教育阳光服务

您的位置:首页 > 教育阳光服务

长铁一中2017年艺体特长生招生简章

发布日期:17-04-05      来源:长铁一中2017年艺体特长生招生简章
  

长铁一中2017年艺体特长生招生简章

一、高新特长生招生(32人)

1、体育类

(一)项目:田径、篮球、健美操、定向越野、跆拳道、足球。

(二)报名条件:

 (1)在市教育局主办或者由市教育局、市体育局共同主办的中学生运动会中,田径比赛甲级队获单项前八名,乙级队获单项前六名的队员;跆拳道、健美操、定向越野比赛获单项前六名的队员;篮球足球比赛获前六名的主力队员。

(2)在省教育厅主办或者由省教育厅、省体育局共同主办的中学生运动会中,以上项目获单项前八名的队员和获集体项目前八名的主力队员。

(3)个人运动水平突出,有发展潜力者。

2、艺术类

 (一)项目:舞蹈、器乐、美术。

 (二)报名条件:在省、市“三独”比赛中和由教育局组织的中小学生书法、美术比赛中,获市二等奖(含二等奖)以上的学生。

3、报名与测式:

 (1)报名时间:4月20日至5月2日。持学生手册,获奖证书原件到长铁一中教育处刘老师处报名,联系电话:0731—82416216。

 (2)专业测试时间:5月21日上午8:30。

二、初新特长生招生(30人)

 (一)项目:足球、篮球、健美操、定向越野、跆拳道、田径

 (二)报名条件:

  (1)在小学阶段获得教育、体育行政部门主办的市级及以上的体育比赛个人或集体项目前八名者。                                                                                     

 (2)在区、县级体育比赛中获得个人项目或集体项目前三名者。                     

 (3)个人运动水平突出、有发展潜力者。

 (三)、报名与测试

  (1)报名时间:4月19日—4月23日。持学生手册,获奖证书原件到长铁一中教育处刘老师处报名,联系电话:  0731—82416216。

(2)专项测试时间:4月23日上午8:30。

三、测试内容

音乐类:现场演唱或演奏1-2首作品或现场表演一段舞蹈。现场视唱或视奏一段简谱或五线谱;听力检测。

美术类:作画(静物素描图片速写)。

体育类:篮球:身高测量、摸高测量、篮球专项。

       田径:100米、立定跳远、个人相关专项。

     跆拳道:基本腿法、50米、立定跳远、实战水平 。

   定向越野:基本技术、1500米(女)、3000米(男)。

     健美操:身体素质(柔韧力量协调性)、一分钟自编操表演。

       足球:50米跑、1000米、颠球、传接球技术、20米运球绕杆射门

            技术、实战水平。                                

 

                                                                      长铁一中

                                                            2017年4月6日

附:长铁一中2014—2016年艺术、体育特长生高考录取情况


长铁一中2014年艺术、体育特长生高考录取情况

序号

姓名

类别

录取学校

1

谭丁鸿儒

艺术

山东大学

2

刘洁

艺术

华中科技大学

3

杨令杰

艺术

东南大学

4

胡子高

艺术

四川大学

5

陈佳利

艺术

四川大学

6

刘哲迁

艺术

中国传媒大学

7

郑家豪

艺术

中国传媒大学

8

罗晶友

艺术

中国传媒大学

9

孙文越

艺术

北京电影学院

10

潘跃文

艺术

西北大学

11

潘令华

艺术

北京邮电大学

12

袁钰涛

艺术

重庆邮电大学

13

赵衡宇

艺术

首都师范大学

14

谢畅

艺术

华中师范大学

15

罗青

艺术

辽宁大学

16

龙许容

艺术

四川美术学院

17

刘舒娟

艺术

四川音乐学院

18

杨锦

艺术

北京工商大学

19

丁旭敏

艺术

华南农业大学

20

刘野

艺术

四川师范大学

21

邓彦平

艺术

华侨大学

22

段玉霞

艺术

广州大学

23

陈宇

艺术

辽宁师范大学

24

谭理

艺术

中南民族大学

25

屈湘颖

艺术

天津工业大学

26

熊亮

艺术

上海理工大学

27

肖沁

艺术

吉林动画学院

28

陈靓

艺术

山东工艺美术学院

29

柳思宁

艺术

云南艺术学院

30

党子贻

艺术

湖南师范大学

31

刘灿

艺术

湖南师范大学

32

何若荧

艺术

长沙理工大学

33

陈悦

艺术

太原师范学院

34

余思艺

艺术

绍兴文理学院

35

李依静

艺术

赣南师范学院

36

姚奕希

艺术

湖南工业大学

37

唐帅

艺术

湖南商学院

38

谭炜

艺术

长沙师范学院

39

陈顺

艺术

湖南理工学院

40

陈欢

艺术

湖南人文科技学院

41

聂诗语

艺术

湖南涉外经济学院

42

吴锦添

艺术

湖南艺术学院

43

陈振声

艺术

湖南艺术学院

44

罗培垠

艺术

湖南艺术学院

45

柳逸昀

艺术

湖南大众传媒学院

46

赵奕霖

艺术

湖南大众传媒学院

47

罗倚

体育

中南大学

48

苏博俊

体育

贵州大学

49

刘淼

体育

中南大学

50

龚蕾

体育

首都师范大学

51

赵军杰

体育

湖南师范大学

52

周少文

体育

湖南师范大学

53

宋群

体育

武汉体院

2015年艺术、体育特长生高考录情况

序号

姓名

类别

录取学校

1

曹元杰

艺术

湖南农业大学

2

陈世豪

艺术

中央美术学院

3

陈雪妍

艺术

辽宁大学

4

崔璨

艺术

广西师范学院

5

戴倩

艺术

重庆邮电大学

6

戴子莘

艺术

西安交通大学

7

杜心悦

艺术

湖南商学院

8

傅圆惠

艺术

韩山师范学院

9

韩溶

艺术

湖北第二师范学院

10

何玥

艺术

浙江农林大学

11

胡睿

艺术

湖北美术学院

12

胡雯荻

艺术

武汉体育学院

13

胡笑雨

艺术

天津美术学院

14

胡宇婷

艺术

大连大学

15

胡智茵

艺术

湖北工程学院

16

黄同羽

艺术

中南林业科技大学涉外学院

17

江孜

艺术

郑州航空工业管理学院

18

李玄钺

艺术

湖南商学院

19

廖双

艺术

南华大学

20

刘佳怡

艺术

南开大学

21

刘培

艺术

天津美术学院

22

刘萍

艺术

湖南涉外经济学院

23

刘琪欣

艺术

南昌航空大学科技学院

24

刘紫嫣

艺术

湖南工业大学科技学院

25

柳毅鸿

艺术

四川大学

26

龙盼

艺术

河北师范大学

27

罗满琪

艺术

陕西科技大学

28

缪维

艺术

四川音乐学院

29

彭港

艺术

天津美术学院

30

彭瑶

艺术

湖南涉外经济学院

31

曲虹

艺术

湖南理工学院

32

石琳

艺术

南华大学

33

谭槿熙

艺术

四川音乐学院

34

王梓晗

艺术

鲁迅美术学院

35

魏沁

艺术

湖南应用技术学院

36

谢幸玎

艺术

湖南师范大学

37

杨馥瑜

艺术

湖南应用技术学院

38

杨硕

艺术

长沙理工大学

39

易鉴冰

艺术

广西艺术学院

40

于懿

艺术

湖北理工学院

41

余清怡

艺术

长沙师范学院

42

喻勇

艺术

南华大学

43

曾杏

艺术

上海理工大学

44

曾自强

艺术

星海音乐学院

45

张露璐

艺术

广东海洋大学

46

朱紫晴

艺术

湖南应用技术学院

47

李思雯

体育

中南大学

48

张芒

体育

中南大学

49

汤珊珊

体育

湖南人文科技学院

50

钟兴杰

体育

湖南人文科技学院

51

刘欣宇

体育

湘南学院

2016年艺术、体育特长生高考录情况

序号

姓名

类别

录取学校

1

蒋明玉

艺术

中国美术学院

2

彭思远

艺术

浙江传媒学院

3

龚云

艺术

苏州大学

4

邓寓丹

艺术

湖南师范大学

5

卢佳祺

艺术

四川美术学院

6

江晶

艺术

湖南师范大学

7

张晓晴

艺术

曲阜师范大学

8

周嘉源

艺术

湖北科技学院

9

王卿云

艺术

上海理工大学

10

钟淼

艺术

天津美术学院

11

赵晶

艺术

浙江传媒学院

12

覃丽娟

艺术

惠州学院

13

邹礼阳

艺术

陕西科技大学

14

缪聪一

艺术

辽宁师范大学

15

黄雨晴

艺术

平顶山学院

16

刘倩

艺术

湖南科技大学

17

李志明

艺术

东北大学

18

张玉莹

艺术

广西科技大学

19

张博雅

艺术

周口师范学院

20

唐瑜谦

艺术

燕山大学

21

陈子见

艺术

广东海洋大学

22

卢天莉

艺术

常熟理工学院

23

戴子星

艺术

西安音乐学院

24

唐纯镁

艺术

四川音乐学院

25

刘珂洁

艺术

贵州大学

26

周子瑜

艺术

武汉体育学院

27

赵沛锦

艺术

北海艺术设计学院

28

谭文婷

艺术

湖南大众传媒职业技术学院

29

徐飘

艺术

湖南第一师范学院

30

罗巧

艺术

湖南大众传媒职业技术学院

31

李婧饴

艺术

南京财经大学

32

萧思涵

艺术

四川大学锦江学院

33

陈庭予

艺术

四川音乐学院

34

宋雅萱

艺术

井冈山大学

35

夏颖荃

艺术

云南艺术学院

36

邓建敏

艺术

通化师范学院

37

肖纯

艺术

湖北经济学院

38

马之骄

艺术

平顶山学院

39

易文婷

艺术

武汉体育学院

40

陈佳嘉

艺术

湖南商学院北津学院

41

唐晨宇

艺术

长沙理工大学城南学院

42

徐师哲

艺术

湖南涉外经济学院

43

李洲

体育

湘南学院

44

汤雄飞

体育

湖南工业大学

45

李孝财

体育

韩山师范学院

46

熊燕

体育

天津财大

47

肖琼

体育

深圳大学